1. Специально оборудованные учебные кабинеты
    не приспособлены (отсутствие возможности архитектурных решений, объект находятся на 3 этаже)

2. Объекты для проведения практических занятий,  приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    не приспособлены

3. Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    не приспособлена (отсутствие возможности архитектурных решений, объект находятся на 2 этаже)

4. Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    не приспособлены, но доступ таких лиц к ним возможен с сопровождающим лицом

5. Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    В МКОУ Половинкинской СОШ достаточно средств обучения и воспитания для реализации АООП только для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ЗПР)

6. Обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации
    Оборудована входная группа (центральный вход): подъемной платформой, поручни, кнопка вызова, разметка (ступени, желтые круги на стеклах дверей, таблички).

7. Специальные условия питания
    Все обучающиеся имеют право на получение двухразового питания в соответствии с установленными для них нормативными требованиями и санитарными нормами.
    Отдельным категориям обучающихся оказывается социальная поддержка в размере 175 рублей, в виде предоставления питания в учебное время по месту нахождения образовательной организации, в виде предоставления денежной компенсации за двухразовое питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих основные общеобразовательные программы, обучение которых организовано общеобразовательными организациями на дому.
    Социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания в учебное время предоставляется обучающимся, в соответствии с критериями нуждаемости, установленными постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 04 марта 2016 года № 59-п «Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных организациях в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» ( с изменениями от 27.12.2021 года №617-п), относящимся к следующим категориям (далее – льготные категории):

• дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
    • лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    • дети из малоимущих семей, имеющих ежемесячный доход на одного члена семьи меньше величины прожиточного минимума, установленного постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, за предыдущий квартал;
    • дети из многодетных семей (семья, имеющая 3 и более детей в возрасте до 18 лет);
    • дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе, обучающиеся на дому;
    • дети-инвалиды.

8. Специальные условия охраны здоровья
    Комплексная безопасность образовательного учреждения достигается путем реализации специальной системы мер и мероприятий правового, организационного, технического, психолого-педагогического, кадрового, финансового характера. Система мер обеспечения комплексной безопасности школы – это совокупность предусмотренных законодательством мер и мероприятий персонала образовательного учреждения, осуществляемых под руководством директора учреждения, органов управления образованием, во взаимодействии с правоохранительными структурами, вспомогательными службами и общественными организациями, с целью обеспечения безопасного функционирования учебного заведения, а также готовности сотрудников и учащихся к рациональным действиям в опасных и чрезвычайных ситуациях.
    В Учреждении созданы безопасные условия пребывания детей:

1. установлены:

• тревожная кнопка для экстренных вызовов;
    • автоматическая пожарная сигнализация тревожная кнопка с выходом на пожарную часть;
    • система видеонаблюдения.

2. Разработан паспорт доступности объекта.

В соответствии со статьей 41 главы 4 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» созданы условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.

9. Доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

10. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

1. Федеральный портал «Российское образование»
    2. Министерство образования и науки Российской Федерации
    3. Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
    4. Медиатека образовательных ресурсов

11. Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования
    отсутствуют

Адаптивные программы основного образования, секции и кружки

Организация питания.
    Питание Соцподдержка Сироты ОВЗ
    Специальные условия охраны здоровья.
    Сироты ОВЗ Безопасность

В школу на ступени начального общего, основного общего образования принимаются все подлежащие обучению граждане, проживающие на данной территории и имеющие право на получение образования соответствующего уровня при наличии свободных мест.

В образовательном учреждении работают учитель-логопед, учитель-дефектолог, педагог-психолог. Занятия проводятся по утверждаемому администрацией школы расписанию.

В образовательном учреждении оборудован кабинет психолога, кабинет логопеда, закуплено необходимое оборудование для осуществления деятельности.

• входов (выходов) в здание - доступно полностью всем;
    • путей движения внутри объекта - доступно, 1 этаж для инвалидов, передвигающихся на кресло колясках
    • зоны предоставления услуг - доступно условно;
    • санитарно-гигиенического - помещения – доступно.