Полное наименование школы:

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Половинкинская средняя общеобразовательная школа

Сокращенное наименование школы:
    МКОУ Половинкинская СОШ

Основными целями Школы являются формирование общей культуры личности обучающихся и воспитанников на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни.

История школы

Образование на территории сельского поселения Половинка было организовано примерно в 1898 году. Точной даты не установлено. Считается, что в 1898 году было несколько классов в церковно-приходской школе в деревне Учинья; в 1920 году организована начальная школа в деревне Мыс; в 1950 году восьмилетняя школа в здании конторы; в 1956 году было пущено в эксплуатацию двухэтажное здание школы, которое функционировало до 2005 года.

В начале 60-х годов на территории п.Половинка появился детский сад на 50 мест, новая школа (старой мы называем  начальную школу, располагавшуюся в деревне Учинья, сейчас это место перестало быть самостоятельным пунктом, и было присоединено к поселку лесников под названьем Мыс).

Первым учителем той, старой школы стала Ольга Ивановна Чейметова. В начале 60-х годов в поселке Половинка появилась своя школа, восьмилетняя. Она разместилась в старом здании конторы лесоучастка (сейчас снесенном). А история «новой» школы, работающей и сейчас, началась в конце 60-х годов, когда в поселок стали приезжать специалисты, выпускники Педагогического института имени А.И.Герцена-ВУЗа, готовящего педагогические кадры для работы в районах Сибири, Крайнего Севера и Дальнего  Востока (большинство из них имело высшее образование). Эти люди составили костяк, основу коллектива школы.

За многолетнюю историю школы в ней работали многие известные в районном масштабе люди. В лучшие времена в ней обучались до 800 человек.

В 1960 году поселковая школа получила статус восьмилетней и переехала в новое двухэтажное здание. В это время в ней обучалось 500 человек.

В 2005 году введено в эксплуатацию новое трехэтажное здание МОУ Половинкинской СОШ.

В 2010 году учреждение переименовано в МБОУ Половинкинская СОШ.

В 2016 году МБОУ Половинкинская СОШ переименовано в Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Половинкинская СОШ.

старая школа
    новая школа

Образование и формы обучения

Предметом деятельности школы является реализация основных образовательных программ:

для детей с 4 до 7 лет

Документы не выбраны