• Питание Соцподдержка Сироты ОВЗ 01 января

Организация питания

Все обучающиеся имеют право на получение двухразового питания в соответствии с установленными для них нормативными требованиями и санитарными нормами.

Отдельным категориям обучающихся оказывается социальная поддержка в размере 175 рублей, в виде предоставления питания в учебное время по месту нахождения образовательной организации, в виде предоставления денежной компенсации за двухразовое питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих основные общеобразовательные программы, обучение которых организовано общеобразовательными организациями на дому.
                Социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания в учебное время предоставляется обучающимся, в соответствии с критериями нуждаемости, установленными постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 04 марта 2016 года № 59-п «Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных организациях в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» ( с изменениями от 27.12.2021 года №617-п), относящимся к следующим категориям (далее – льготные категории):
          а) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
          б) лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
          в) дети из малоимущих семей, имеющих ежемесячный доход на одного члена семьи меньше величины прожиточного минимума, установленного постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, за предыдущий квартал;
          г) дети из многодетных семей (семья, имеющая 3 и более детей в возрасте до 18 лет);
         д) дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе, обучающиеся на дому;
         е) дети-инвалиды.