• Новости

Проведение массовых экологических мероприятий играет большую роль в экологическом образовании и воспитании, так как через непосредственное участие в такой деятельности ребенок лучше и глубже может понять и запомнить изучаемый материал. С малых лет человек должен познавать природу и непременно учиться любить, оберегать, разумно пользоваться, быть действительно созидающей, а не губительной частью. Педагоги дошкольного отделения неторопливо и бережно вводят ребенка в мир природы, дают ему необходимые знания о ней, пробуждают интерес к её явлениям, изменениям, многообразию.

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос. Первый полет человека в космос состоялся 12 апреля. Именно в этот день ежегодно празднуют День космонавтики в России.

Совет старшеклассников МКОУ Половинкинской СОШ поздравляют учеников и учителей нашей школы с Новым годом!