• Новости

Ознакомиться с возможностью получения компенсационных выплат, субсидий согласно Перечня мер государственной поддержки КМНС, реализуемых в ХМАО-Югре в соответствии с государственной программой ХМАО-Югры «Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера» можно перейдя по ссылке.

Уважаемые родители (законные представители)! Информируем, Вас об имеющейся дополнительной наградной путевке в Детский оздоровительный лагерь «Горный орленок» в период с 7 по 27 августа 2023 года. Категория участников смены: дети, проявившие способности в сфере образования (лауреаты, победители, дипломанты, участники международных, российских, региональных, муниципальных фестивалей, слетов, соревнований, конкурсов, представители детских общественных организаций)» в возрасте от 9-17 лет включительно.</p>

В России запускается проект «Будь учителем», направленный на помощь всем, кто хочет развиваться в сфере образования и нести знания детям!

Приближается новый учебный год, напоминаем о требовании к школьной форме и внешнем виде учащихся школы. Администрация МКОУ Половинкинская СОШ доводит до вашего сведения, что в соответствии со Статьей 38. «Одежда обучающихся. Форменная одежда и иное вещевое имущество (обмундирование) обучающихся»; Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.07.2021); Положением о школьной форме и внешнем виде обучающихся МКОУ Половинкинской СОШ в школу обучающиеся обязаны ходить только в школьной форме и внешний вид учащихся должен соответствовать Положению о школьной форме и внешнем виде обучающихся.

В рамках региональной акции "Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2023 году" в МКОУ Половинкинская СОШ прошла встреча выпускников школы с родителями, учителями, психологами. В рамках акции проведены следующие мероприятия: психологический тренинг для учащихся «Экзамен без стресса», классный час по вопросам проведения ГИА, встреча с выпускниками прошлых лет, родительское собрание «Организация и проведение ЕГЭ в 2023 году», круглый стол «Работа организаторов ЕГЭ».