• Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2023 году

Автор: Рябова Елена Андреевна
    В рамках региональной акции "Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2023 году" в МКОУ Половинкинская СОШ прошла встреча выпускников школы с родителями, учителями, психологами. В рамках акции проведены следующие мероприятия: психологический тренинг для учащихся «Экзамен без стресса», классный час по вопросам проведения ГИА, встреча с выпускниками прошлых лет, родительское собрание «Организация и проведение ЕГЭ в 2023 году», круглый стол «Работа организаторов ЕГЭ».
    Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2023 году.

«Экзамен без стресса». Психологический тренинг под таким названием был проведен для учащихся 11 класса педагогом-психологом Коневой М.В.

Ребята посмотрели видеоролик «На пути к успеху», разыграли возможные ситуации, с которыми могут столкнуться в ходе экзаменов, выполнили тренировочные задания и получили ценные советы по управлению своими эмоциями.

На этой встрече выпускники встретились с интересным человеком, выпускником прошлых лет, который рассказал о своих впечатлениях после сдачи экзаменов в форме ЕГЭ, как лучше готовиться к процедуре ЕГЭ.

Совместно с классным руководителем заместитель директора по учебной работе Рябова Е.А.  провела классный час по вопросам проведения ГИА для учащихся, на котором подробно рассказали о процедуре проведения ЕГЭ. Учащиеся задавали много вопросов и получили исчерпывающие ответы.

Родительское собрание способствует просвещению родителей (законных представителей) в части актуальных вопросов проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена, включая расширение представления о значимости ЕГЭ, процедурах проведения экзаменов среди общественности, снижению психологической напряженности и тревожности и в период прохождения обучающимися ГИА-2023.