• Итоговое собеседование 9 класс

Основной срок: 8 февраля 2023 года

Дополнительный срок:  15 марта 2023 года и 15 мая 2023 года

Сроки подачи и регистрации заявлений на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Заявление на участие в итоговом собеседовании подается не позднее, чем за две недели до даты его проведения:

• для участия 8 февраля 2023 года, не позднее 24 января 2023 года;
    • для участия 15 марта 2023 года, не позднее 28 февраля 2023 года;
    • для участия 15 мая 2023 года, не позднее 30 апреля 2023 года.

Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление в образовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, по выбору экстернов.

Заявление подается участниками лично на основании документа, удостоверяющего личность.

Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачет».

Информирование участников итогового собеседования и их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования осуществляется под подпись в МКОУ Половинкинской СОШ.

Проверка и оценивание итогового собеседования комиссией по проверке итогового собеседования завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты проведения итогового собеседования:

• для итогового собеседования 8 февраля 2023 года – не позднее 13 февраля 2023 года;
    • для итогового собеседования 15 марта 2023 года – не позднее 20 марта 2023 года;
    • для итогового собеседования 15 мая 2023 года – не позднее 20 мая 2023 года.

Обработка бланков итогового собеседования осуществляется автономным учреждением дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Институт развития образования» - организацией, уполномоченной осуществлять функции регионального центра обработки информации (далее – РЦОИ).

Обработка бланков завершается:

• для итогового собеседования 8 февраля 2023 года – не позднее 20 февраля 2023 года;
    • для итогового собеседования 15 марта 2023 года – не позднее 27 марта 2023 года;
    • для итогового собеседования 15 мая 2023 года – не позднее 23 мая 2023 года.

Информирование участников итогового собеседования о полученных результатах не позднее двух рабочих дней со дня завершения обработки в РЦОИ, под подпись:

• для итогового собеседования 8 февраля 2023 года – не позднее 22 февраля 2023 года;
    • для итогового собеседования 15 марта 2023 года – не позднее 29 марта 2023 года;
    • для итогового собеседования 15 мая 2023 года – не позднее 25 мая 2023 года.

Список номеров телефонов консультирования – «горячей линии» Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Департамент) для оказания консультативной помощи в период подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, итогового сочинения (изложения), итогового собеседования по русскому языку в 20232024 учебном году, дополнительном периоде 2024 года

Список номеров «горячей линии» на период подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2023 – 2024 учебном году, дополнительном (сентябрьском) периоде 2024 г.

1. Козлова Маргарита Аркадьевна - Заместитель начальника управления образования, муниципальный координатор по обеспечению проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего и основного общего образования.

Курируемые вопросы: Организация и проведение итогового сочинения (изложения) по русскому языку. Обеспечение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

адрес элетронной почты: kozlovama@admkonda.ru

2. Иконникова Наталья Михайловна - Начальник отдела организационно – правового обеспечения.

Курируемые вопросы: Организация и проведение итогового собеседования по русскому языку. Обеспечение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего.

адрес элетронной почты: ikonnikovanm@admkonda.ru

3. Ягалович Ольга Викентьевна - Специалист – эксперт отдела организационно – правового обеспечения.

адрес элетронной почты: yagalovichov@admkonda.ru

4. Беломоина Марина Михайловна - Специалист — эксперт отдела организационно – правового обеспечения.

Курируемые вопросы: Организация и проведение итогового собеседования по русскому языку. Обеспечение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

адрес элетронной почты:  belomoinamm@admkonda.ru

Телефон горячей линии школы:

1. Петрова Юлия Владимировна - заместитель директора, +7 (346 77) 54 311;

2. Бусова Марина Николаевна - директор школы, +7 (346 77) 54 311