Право. 11 класс. Углублённый уровень.
    Автор
    Боголюбов Леонид Наумович, Лазебникова Анна Юрьевна, Абова Тамара Евгеньевна , Абросимова Елена Борисовна, Матвеев Александр Измайлович
    Основная образовательная программа среднего общего образования
    "Просвещение"

Учебник, предназначенный для изучения курса "Право" в классах гуманитарного или социально-экономического профиля, разработан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего общего образования и Примерной основной образовательной программой среднего общего образования. В основе методического аппарата пособия лежит системно-деятельностный подход к обучению, направленный на формирование у старшеклассников системного мировоззрения. В издание включены разнообразные по форме задания и вопросы, предусмотрена работа с правовыми документами. Содержание курса поможет учащимся подготовиться к сдаче Единого государственного экзамена по обществознанию и поступлению в вуз.