• Квест по функциональной грамотности «Один дома»

Дорогие дети!

Информируем Вас о том, что в период с 27 марта по 2 апреля 2023 года, в дни школьных каникул, онлайн-школа «Умскул» проводит бесплатный образовательный и научно-познавательный проект для учеников 7-8 классов – квест по функциональной грамотности «Один дома»

27 марта 02 мая
    Квест по функциональной грамотности «Один дома».

В течение недели ученики вместе с родителями будут решать бытовые и практические задачи из жизни с помощью имеющихся знаний по школьным предметам программы средней школы: заработают баллы и смогут побороться за главный приз – умную колонку с голосовым помощником.

Цель квеста – поддержать учителей, классных руководителей, и предложить вариант интеллектуально развивающего занятия обучающихся на каникулах в рамках внеурочной деятельности.  Для детей – показать, что изучение материала в школе важно не только для оценок, но и для повседневной жизни любого человека. Участие в Квесте дает возможность выиграть грант на бесплатное обучение в онлайн-школе Умскул (в рамках дополнительного образования), а также получить призы и подарки от партнеров.

Учителя, поддержавшие Квест, получат сертификаты и специальные полезные материалы – карточки, которые смогут распечатать и провести подобный квест по функциональной грамотности во время классного часа, на занятиях в рамках внеурочной деятельности.

Для участия в Квесте учителю необходимо загеристрироваться по ссылке: https://clck.ru/33pyET, получить ссылку на квест и отправить ученикам.

Прием заявок открыт с 21 марта до 2 апреля 2023 года. Подведение итогов состоится 7-10 апреля 2023 года в прямом эфире.

Каждый, дошедший до конца Квеста и выполнивший все задания, становится участником розыгрыша подарков, в том числе – гранта на бесплатное обучение в «Умскул» в рамках дополнительного образования.

Просим Вас оказать поддержку и довести информацию о возможности участия в Квесте до сведения руководителей общеобразовательных организаций, классных руководителей., родителей (законных представителей) обучающихся.

Партнеры Квеста: компания VK, проект «Другое дело», Умскул журнал, ИД «Первое сентября», Педсовет, ИД «Учительская газета».

Приложение:

презентация проекта на 12 стр (посмотреть)

письмо приглашение (посмотреть)